"мистраль"

Олланд: Поставки «Мистралей» России пока невозможны 2 13.02.2015

Президент Франции Франсуа Олланд заявил, что поставки России вертолетоносцев «Мистраль» пока невозможны, поскольку для этого не соблюдены необходимые условия.

Россия предъявит штраф при отсутствии объяснений по "Мистралю" до конца января 19.01.2015

Россия предъявит штрафные санкции, если Франция не объяснит причины срыва сроков поставки вертолетоносца типа «Мистраль» до конца января, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на военно-дипломатический источник.

Европарламент похвалил Францию за отказ от поставки "Мистралей" 15.01.2015

Европейский парламент одобрил решение Франции отменить поставку России вертолетоносцев "Мистраль". Об этом говорится в резолюции Европарламента, которую цитирует "Интерфакс".

В Минобороны РФ назвали условие разрыва контракта по "Мистралям" 14.01.2015

В Министерстве обороны России заявили, что контракт с Францией на поставку вертолетоносца типа "Мистраль" может быть разорван, если первый корабль — "Владивосток" — не будет передан до конца января.

Франция отказалась отвечать России на запрос о «Мистралях» 1 13.01.2015

Министерство обороны Франции отказалось отвечать на запрос России о ситуации с вертолетоносцами типа «Мистраль», сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей ведомства.

"Мистраль" взят под охрану морской пехотой из Владивостока 15.12.2014

Пока на государственном уровне продолжается спор о судьбе французского вертолетоносца "Мистраль", российские моряки усилили его охрану. Как рассказали "Газете.Ru" в главном штабе ВМФ России, на борту несут боевое дежурство несколько десятков морских пехотинцев, приехавших в Сен-Назер из Владивостока. Эксперты уверены, что оружие им применять не придется.

Польский евродепутат: Франция должна передать "Мистрали" Украине 12 06.12.2014

Евродепутат из Польши Яцек Сариуш-Вольский заявил, что Франция уже не поставит России "Мистрали". Об этом сообщает TVN24.
"Мне кажется, что в настоящее время мы находимся в такой ситуации, что эти корабли, скорее всего, уже не будут поставлены", — заявил депутат.

Французские профсоюзы назвали позицию Парижа по «Мистралям» слабостью 1 03.12.2014

Во Всеобщей конфедерации труда Франции считают, что решение о переносе поставок в Россию вертолетоносцев типа «Мистраль» показывает слабость политиков и создает абсурдную ситуацию, сообщает газета Le Télégramme.

Посол Франции: Россия получит «Мистрали» после разрешения конфликта на Украине 3 02.12.2014

Россия сможет получить от Франции вертолетоносцы типа «Мистраль» только после того, как конфликт на Украине разрешится, заявил посол Франции в Москве Жан-Морис Риппер.

С российского "Мистраля" во Франции украли оборудование 3 28.11.2014

Французская прокуратура проводит расследование по делу о краже оборудования с вертолётоносца типа «Мистраль» в порту Сен-Назер. Речь идёт об одном из двух кораблей, которые были построены по заказу России.

Источник: Первый "Мистраль" может быть передан России 27 ноября 22.11.2014

Вертолетоносец «Владивосток» типа «Мистраль», построенный во французском Сен-Назере для ВМФ России, может быть передан российской стороне 27 ноября, сообщил военно-дипломатический источник.

Второй "Мистраль" спустили на воду 1 20.11.2014

Во Франции в четверг, 20 ноября, спустили на воду второй вертолетоносец типа «Мистраль» — «Севастополь». Об этом сообщил корреспондент агентства РИА Новости.

Россия готовит финансовые претензии по "Мистралю" 4 14.11.2014

Россия в случае невыполнения обязательств французской стороной по поставке «Мистраля» до конца ноября намерена предъявить серьезные финансовые претензии, заявил высокопоставленный источник в Москве.

Французский политик: Госдеп каждый день приказывает нам не передавать «Мистрали» России 13.11.2014

Французский политик Филипп де Вилье в интервью одному из телеканалов заявил, что все обвинения в адрес президента России Владимира Путина – не что иное, как американская пропаганда. 

Рогозин назвал дату передачи "Мистраля" России 29.10.2014

Вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин рассказал, что "Рособоронэкспорт" получил приглашение прибыть во Францию, чтобы принять первый вертолетоносец типа Mistral, передает "Интерфакс". Кроме того, тогда же на воду будет спущен второй корабль.

Посольство Франции отказалось подтвердить дату передачи России "Мистраля" 30.09.2014

Посольство Франции в Москве опровергло информацию о том, что первый вертолетоносец «Мистраль» будет передан российской стороне 4 ноября в Сен-Назаре, передает «Интерфакс». Другую дату передачи корабля в дипведомстве не назвали.

Россия обойдется без "Мистралей" 7 22.09.2014

Россия может обойтись без иностранного вертолетоносца "Мистраль". Проблема этих кораблей в том, что они предназначены для средиземноморского климата и не смогут плавать в северных морях.

Калниете: нельзя давать Путину веревку, на которой он вздернет Европу 20 19.09.2014

Франция должна полностью отказаться от сделки по продаже военных кораблей Mistral России. Об этом порталу Delfi заявила евродепутат Сандра Калниее ("Единство").

Франция высказалась о "Мистралях" 18.09.2014

Специальный представитель Франции по России Жан-Пьер Шевенман заявил, что приписывать президенту Франсуа Олланду окончательный отказ от поставок вертолетоносцев России не стоит. По его словам, контракт по «Мистралям» еще окончательно не завершен.

Первый "Мистраль" с российским экипажем вышел в море 7 13.09.2014

Первый вертолетоносец типа "Мистраль", заказанный Рособоронэкспортом, вышел из порта французского города Сен-Назер для прохождения испытаний, передает РИА "Новости" со ссылкой на AFP. На борту корабля, получившего название "Владивосток" — экипаж из 200 российских моряков. Ранее президент Франции заявил, что пока страна не может одобрить поставку корабля России. МИД РФ прокомментировал: "Хорошо, де Голль не видит этого позора".

Депутаты ЕП призывают продать непоставленные России корабли "Мистраль" в ЕС 11.09.2014

Депутаты Комиссий Европарламента по иностранным делам и обороне направили письмо президенту Евросоюза Херману ван Ромпею и президенту Франции Франсуа Олланду, в котором просят найти конструктивное и позитивное решение по использованию военных кораблей «Мистраль» для нужд европейской обороны.

Россия способна наладить собственное производство аналога французских вертолётоносцев "Мистраль" 4 08.09.2014

В России может быть налажено собственное производство вертолётоносцев, аналогичных французским «Мистралям». Об этом заявил министр промышленности РФ Денис Мантуров.

Ринкевич: решение Франции не поставлять России "Мистраль" — правильное 9 06.09.2014

Решение Франции о приостановке продажи России вертолетоносцев "Мистраль" — правильное, уверен министр иностранных дел Латвии Эдгар Ринкевич. Об этом он заявил в интервью агентству LETA.

Россия напомнила Франции о санкциях за отказ от поставки "Мистралей" 2 04.09.2014

Разрыв контракта на поставку ВМФ России универсальных десантных кораблей (УДК) типа «Мистраль» может обернуться более серьезными проблемами для французской стороны, чем для российской.

Калниете: Франция ставит по угрозу суверенитет Латвии 29 28.07.2014

Действия Франции, которая продает России военные корабли "Мистраль", вызывают недоумение. 

Франция поставит России первый вертолетоносец Mistral в срок, объявил президент Олланд 2 22.07.2014

Французская сторона выполнит свои контрактные обязательства по строительству первого корабля типа Mistral для ВМФ РФ и передаст его в срок.

США хотят перехватить "Мистрали" 1 30.05.2014

Конгресс США выступил против сделки между Россией и Францией, касающейся строительства и поставки "Мистралей". Америка призывает НАТО перекупить корабли.

Россия получит французские "Мистрали" наперекор США 2 15.05.2014

Франция отказывается внять просьбам США не поставлять России десантные корабли «Мистраль», сообщает Fox News.

СМИ: Франция поставит России "Мистрали" даже в случае санкций 3 12.05.2014

Власти Франции намерены выполнить контракт на поставку России вертолётоносцев «Мистраль», несмотря на украинский кризис, пишет парижская газета «Монд» со ссылкой на высокопоставленного представителя Елисейского дворца.